Читальный зал

назад

Книга-тест, раскрывающая ментальные черты личности читателя

Книга-тест, раскрывающая ментальные черты личности читателя
В описании сюжета книги писательницы Фэнни Флэг "Рождество и красный кардинал" говорится, что она предназначена для тех, кто истосковался по доброму слову и красивой истории. Я же называю это произведение "маркером доброты". Почему? - рассказываю!
Когда-то я придумала для себя несуществующий жанр литературы, который позволяет вычислять добрых, чутких и отзывчивых людей, собственно, и их антагонистов. Таких произведений не много и они, как правило, не входят в число глубоких, весомых шедевров классической литературы. Но они являются книгой-тестом, маркирующим людей. Подобно Снежной Королеве, которая не могла испытывать горячих чувств любви и доброты, злые и пошлые люди не поймут сути данного произведения. 

Я уже упоминала, что просто обожаю произведения Фэнни Флэг за их невероятную литературную магию, которая больше свойственна детским книгам. Именно благодаря этой магии, взрослый читатель не может оторваться от страниц, как если бы он снова оказался в детстве. Произведения Ф.Флэг буквально сочатся животворящими эмоциями, нравственными идеями, безыскусной добротой. И по моему глубокому убеждению, эти ценности распознаются только теми людьми, кто живёт ими. Остальные же либо отмахиваются от этого чтива как от скучной, неправдоподобной или слишком предсказуемой наивной истории.    

Может это и неправильно навешивать подобные ярлыки, но лично мне такой тест помогает разбираться в людях.  

P.S.: читатели, дошедшие до корки книги, награждаются уникальной возможностью почувствовать сказочную атмосферу, описанную в романе, на вкус. Как и все книги Фэнни Флэг сказка о красном кардинале заканчивается рецептами, описанными в романе. А он, поверьте, изобилует вкусностями эзотерического общества "Крупные Горошинки" - добрых хозяюшек, жительниц Затерянного Ручья.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
26196 (за 24 часа) 675874 (за 30 дней) За последние сутки: 26196

Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/