Фитнес ft.WELLness

назад

Диета по группе крови I

Диета по группе крови I
Люди с I группой крови являются обладателями самой древней крови, из которой в процессе эволюции возникли остальные три. Эти люди считаются "охотниками", сильными личностями, самодостаточными лидерами. К этому типу можно отнести около 33% всего населения Земли.
Обладателям I группы крови необходимо соблюдать некоторые диетические рекомендации, например, придерживаться высокопротеиновой диеты с большим количеством мяса. Полезно съедать любое мясо, кроме свинины, рыбу, морепродукты. Из овощей и фруктов лучше выбирать плоды не кислые, наиболее предпочтительны ананасы. Хлеб лучше употреблять ржаной и в ограниченном количестве.

Мясоедам следует избегать чрезмерного употребления капусты, однако это не касается брокколи. Нежелательно налегать на крупы, особенно на овсянку, пшеницу, кукурузу и все изделия из этих злаков (в том числе и пшеничный хлеб). Заменить их лучше гречей и бобовыми.

Из напитков выбирайте зеленый чай, всевозможные травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы с добавлением сельтерской воды. Нейтральными для организма людей с I группой крови будут пиво, вино, ромашковый чай, напитки из листьев малины, шалфея, валерианы и женьшеня. А вот избегать следует кофе, крепкого алкоголя, алое, зверобоя, настойки сенны, эхинацеи и заваренного клубничного листа.

В программу по контролю веса также входят жесткие рекомендации, обязательные к выполнению. Во-первых, чтобы добиться прекрасной формы и самочувствия, мясоедам необходимо исключить из своего рациона свежую капусту, бобовые, кукурузу, пшеницу, цитрусовые, мороженое, сахар, маринады и картофель. А помогут придерживаться правилам полезного питания: морские водоросли, особенно ламинария, рыба и морепродукты, красное мясо (говядина, баранина), печень, йодированная соль, свежая зелень, салаты со шпинатом, редисом и брокколи. Нелишним будет и дополнительный прием витаминов группы В, кальция, витамина К, йода, марганца. Хорошую службу мясоедам сыграет корень солодки (лакрица), а также ферменты панкреатической железы. Избегайте витамина А и Е.

Для поддержания хорошей физической формы, особенно в процессе сброса веса и последующего его удержания необходимы регулярные интенсивные упражнения. Лучше всего подойдут: аэробика, плавание, лыжи и бег.

Для того, у кого наблюдается пониженный обмен веществ и как следствие избыточный вес необходимо помнить о существующих факторах, влияющих на скорость метаболизма. Качественно похудеть можно, если навсегда исключить из рациона: пшеницу в любом виде, кукурузу, чечевицу и бобовые - они блокируют выработку инсулина и тем самым замедляют метаболизм. Также из рациона следует исключить капусту и овес - они угнетают выработку тиреоидных гормонов (гормоны щитовидной железы), также замедляя метаболизм. Повышают уровень этих гормонов продукты с содержанием йода: водоросли, йодированная соль, зелень (шпинат и брокколи), морепродукты, редис, редька, дайкон. Из трех последних получается неплохой фреш или смузи с добавлением морковного сока.

Для решения проблемы свертываемости крови необходимо увеличить употребление продуктов, содержащих витамин К: яйца, печень трески, мясо, зелень, водоросли, салаты, печень. При этом нужно избегать употребления дрожжевой пищи, а при нарушении баланса кишечных бактерий лучше съедать продукты с бифидобактериями, ацидофилин. При наличии проблемы плохой свертываемости крови следует быть осторожным и с аспирином, поскольку он повышает кислотность и разжижает кровь, а также с Гингко Билоба. Эффект циркуляции крови последним происходит также за счет ее разжижения.

Будьте здоровы и приятного аппетита!
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
25869 (за 24 часа) 666221 (за 30 дней) За последние сутки: 25869

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/