Фитнес ft.WELLness

назад

Диета по группе крови II

Диета по группе крови II
Этот тип крови (А II) другими словами можно назвать "земледелец". Он возник при переходе от древнейшего охотничьего стиля жизни к более оседлому, аграрному.
Представителями этого типа крови являются 37,8% населения Земли. Таким людям характерны такие черты как постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность. Если рассматривать этот тип с точки зрения гастрономии, то "земледельцы" хорошо адаптируются к изменению диеты и окружающей среды. Также если соблюдается вегетарианская диета эффективно работают иммунная и пищеварительная системы.

Основными диетологическими рекомендациями для "земледельцев" выступает следование тотальному вегетарианству. Менее строгое наставление обладателям II группы крови ограничить потребление молочных продуктов, а лучше и вовсе их заменить соевыми аналогами. Выбирайте нежирный сыр, кисломолочные продукты, соевое молоко, соевый творог - тофу. Полезны будут все виды круп и бобовых. Из фруктов: ограничьте потребление апельсина, мандарина, ревеня, папайи, бананов, кокосов. Абсолютно подходящими для таких людей будут ананасы. Рыбу можно, но лучше избегать камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты. Сахар необходимо употреблять умеренно. Из напитков рекомендовано кофе, зеленый чай, красное вино, морковный сок, ананасовый, грейпфрутовый и вишневый. Весьма удобоварима вода с добавлением лимонного сока. При этом избегать следует апельсиновый сок, черный чай и все содовые напитки.

Программа контроля веса включает в себя полный или значительный отказ от мяса (можно оставить курицу и индейку), молочных продуктов, изделия из пшеницы, перца, мороженого, сахара и двух видов масел - кукурузного и арахисового. А вот поможет бороться с лишними килограммами растительные масла - оливковое, льняное, рапсовое (канола), изделия из сои, овощи, ананасы, витамины В, С, Е, кальций, железо, цинк, селен, хром и бифидобактерии. Положительный эффект также гарантирован при потреблении травяных чаев: женьшень, эхинацея, астрагалус, валериана, боярышник, татарник (чертополох). И ферменты: бромелайн (в ананасах) и кверцетин (в грече, зеленом чае, яблоках, каперсах). Ограничить необходимо прием витамина А, а В-каротин лучше получать только из пищи.

Носители II группы крови основательные и степенные люди, поэтому их всех физических нагрузок им более всего подходят спокойные и сосредотачивающие практики - йога, тай-цзы.

К специальным рекомендациям для типа А относятся:

1. Так как этот тип имеет пищеварительную систему, настроенную на вегетарианство (то есть имеет пониженную кислотность желудочного сока), то у него серьезные проблемы с перевариванием мяса, для которого требуется высокая кислотность желудочного сока. Таким образом, лучше избегать трудно перевариваемого мяса (кроме курицы, индейки). Именно это позволит сохранить нормальный вес. У людей этого типа, в отличие от обладателей группы I, мясо замедляет метаболизм и способствует отложению жира. Вегетарианство также будет способствовать прибавлению энергии и защите организма от заболеваний - слабая иммунная система подавляется при неправильном питании.

2. В связи с тем, что слизистая пищеварительного тракта очень нежная, следует избегать: все виды острой пищи (перец всех видов, уксус, кетчуп (и вообще помидоры), кислые фрукты, ягоды, майонезы, специи); ферментированную и соленую пищу (соленая рыба, селедка, огурцы, капуста (как свежая, так и кислая, кроме брокколи), картофель. Хорошо есть чеснок, лук, морковь.

3. Молочные продукты - ограниченно, лучше кисломолочные и нежирные сыры, творог, брынза. Источником белка лучше выбирать соевые продукты в любом виде. Яйца также необходимы как источник белка, витаминов и микроэлементов (Zn, Ca, B, B-каротин).

4. Нет никаких специальных рекомендаций для программы контроля веса. Соблюдайте соответствующую диету и режим физической активности. Ограничьте сахар и шоколад и будет вам счастье!
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
27147 (за 24 часа) 734722 (за 30 дней) За последние сутки: 27147

Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/