Мода&S t y l e

назад

Бархатный сезон: главный тренд в дизайне интерьера

Бархатный сезон: главный тренд в дизайне интерьера
Любителей бархата не существует - есть только его обожатели! Так вот я спешу порадовать своих единомышленников с тем, что бархат буквально ворвался в нынешний сезон и окутал собой не только диваны и подушки, но и другие предметы интерьера. Рассказываю, какие именно.
Впервые бархат появился в Китае, а секрет его изготовления долгие века хранился в строжайшем секрете. Широкое распространение бархат получил благодаря венецианским мастерам. В нашей стране бархат стали производить в XVIII веке. Тогда были созданы целые ткацкие мануфактуры, однако война сделала это занятие дорогим и невыгодным. 

Сегодня бархат на вершине популярности и его мечтает заполучить в свой дом любая хозяйка. Возможно, это связано с тем, что бархат долгое время считался тканью королей. Говоря о бархате, представляешь насколько приятным по тактильным характеристикам может быть этот материал. А где в интерьере уместен бархат?

ДИВАН

Наиболее очевидным способом следовать модной тенденции является покупка дивана с бархатной обивкой. Такой диван в любом стилевом исполнении будет выглядеть шикарно. Бархатный диван выигрышно смотрится в гламурной спальне, в модерновой гостиной, в минималистичном кабинете. Лично я бы такой диван установила и в современном лофте. Любой предмет интерьера: стеллаж, металлические стулья, ковры начинают работать на интерьер совершенно по-иному, будто дизайн разработан в именитом архитектурном бюро. Нарочитый контраст элементов сгладит излишнюю пафосность "королевского" предмета мебели, но и сможет оттенить аскетизм и некоторую жёсткость любого интерьера. 

d5d2743dee4c5b30c9969ccd2c4fe4c4.jpg

head10.jpg 

ШТОРЫ

Пожалуй, таким же тривиальным способом обзавестись домашним бархатом, будет оформление окна бархатными шторами. Бархатные шторы по своей плотности могут считаться полностью блокирующими свет (блэкаут). Драпируются такие шторы легко и шикарно: использование подхватов придаст комплекту большую фактурность и элегантность. Бархат хорошо использовать в загородных домах, когда необходимо подчеркнуть архитектурные особенности дома. Однако нужно помнить, что бархат визуально уменьшает пространство.  

f19c44163e0743416d8baeaa98279477.jpg

ПУФ. КРЕСЛО. СТУЛ

Я обожаю пуфики, именно поэтому в подзаголовке поставила его перед креслом. Именно пуфы способны дополнить интерьер, преобразив его таким образом, что обыденный и простой интерьер будет казаться детальным и мультифункциональным. Вообще бархатные кресло, стул или хотя бы пуфик могут приобрести те, для кого диван кажется чрезмерным излишеством. Ну или владельцы маленьких квартир, дабы не терять в пространстве могут использовать небольшой предмет мебели, выполненный из бархата. Такие элементы всегда смотрятся стильно и лаконично. Особенно круто они смотрятся, если ножки из металла или из дерева с проглядывающей фактурой. Холодный блеск и четкие линии в сочетании с мягкими сидениями создадут очаровательный дуэт в духе современности.

6696cddc7a57bcae08c9e80a34914934.jpg


8455445f697861ed664fe20d896e6388.jpg

ПОДУШКИ

Этот вариант приемлем для тех, кто намеревается  кардинально менять облик интерьера, однако, хотел бы хоть немного следовать моде. Благодаря таким аксессуарам интерьер сразу становится живым, наполненным теплотой и уютом. Если в квартире преобладают темные цвета, то следует, напротив, выбрать светлый текстиль. Этот приём всегда придаёт легкость и воздушность помещению.

80ab557eaf2bb8a096be80464be5e375.jpg

5a2831dfbd828.jpg

АКЦЕНТЫ

Уместными будут и всевозможные бархатные мелочи, начиная от переплёта книг, заканчивая абажурами. Такие предметы внесут в интерьер камерный уют. Помните, что бархат "дружит" со многими материалами: металл, дерево, кожа, шёлк, лён. Любая из этих комбинаций будет выглядеть гармонично и стильно. 

1f6823936866f857b0eeb4333af73143.jpg

e2e893a80b118047cb215822bf77fdff.jpg 

c152a1d079616f4a493b265f84212cb0.jpg
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
28068 (за 24 часа) 746258 (за 30 дней) За последние сутки: 28068

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/