Модный check-in

назад

Новое барное пространство в центре Москвы

Новое барное пространство в центре Москвы
Двенадцать уникальных барных концепций, гастрольная площадка для бартендеров со всего мира; именитый шеф-повар во главе открытой кухни; дорогостоящий сложносочиненный интерьер в основе которого стекло, латунь, медь и желание архитекторов создать дизайн без дизайна; максимально комфортные финансовые условия для баров-участников - в конце февраля в самом центе Москвы, на Триумфальной площади, начнет работать новое барное пространство.

PAPA bar village Moscow - первый проект международной FnB компании PAPA. Второй их барный корт - PAPA bar village Dubai - откроется в начале марта. 

PAPA - это четыре  партнера - Наталья Фрейс, Юрий Блоцкий, Александр Сырнев и Евгений Вайгандт. Наталья отвечала за арт-директинг клуба Spy в Москве, Александр и Евгений - люди с классическим ресторанным FnB бэкграундом: для международных компаний они открывали в течение трех последних лет рестораны на территории России, Казахстана и ОАЭ. Юрий занимался построением маркетинговых коммуникаций в Киеве, Москве и в Дубае. 

Papa_Moscow_6.jpg

Концепция барного пространства PAPA bar village придумана сетевой и, как минимум,  сразу для двух больших мировых столиц. Дубая - крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов, и гостей, которые только недавно открыли для себе всю прелесть крепкого (и не крепкого) алкоголя, но уже привыкли к дорогостоящим ресторанным историям. Негласные законы Дубая диктуют определенные правила создания гастрономических проектов - максимальная дороговизна интерьеров спорит со сложностью концепций и подчеркнутой изысканностью обслуживания. PAPA предложит еще стиль и европейские тенденции, откликаясь на зарождающийся дубайский тренд к  формату свободы и непринужденности. 

PAPA bar village Dubai - это 1500 квадратов и 8 концепций. Москва опередит Дубай. PAPA bar village Moscow открывается в конце февраля. Это трехуровненный бар-корт на Триумфальной площади, 1700 квадратных метров и 12 барных концепций. Основной этаж - это барное пространство, плюс эстрада с профессиональным звуком (выбору музыкальных коллективов обещают уделить особое внимание). Нижний зал отдан под винное казино. Еще один этаж - это after-party zone. 

Papa_Moscow_7.jpg

Стилистического решение РАРА в двух странах едино, за него отвечает архитектурное бюро Pergaev Studio (московские рестораны Ku:, «СибирьСибирь», Krombacher Beer Kitchen). Концепция оформления выстраивается на отсутствии опоры на «моментальные тренды» и дизайна ради дизайна. Она тяготеет к монументальности и изящности архитектуры, тонкой работе с деталями. Главной пространственной идеей PAPA bar village Moscow стала сложная зональность - создание множества самостоятельных решений разных зон для разнообразия интерьера. Чтобы каждый гость, вновь и вновь возвращаясь в заведение, мог почувствовать себя по-новому. Материалы - стекло, латунь, медь, натуральные камни - мрамор, гранит. И в противовес - кожа, металл, грубый бетон, дерево.

Юрий Блоцкий, один из авторов проекта PAPA bar village, анализируя определенный московский бум на открытие бар-кортов, рассказывает, что «интерес для участников в нашем проекте - это низкий порог для входа, фактически каждый оператор платит только за то оборудование, которое было использовано для строительство «его» бара. Следующие платы - это 25% от выручки ежемесячно. В аналогичных проектах участники платят солидный входной взнос и больший процент от оборота, плюс есть десяток статичных платежей (маркетинг, электричество и прочие). Столь прозрачные условия сотрудничества позволяют войти в наше барное пространство тем игрокам, которые не рассматривают для себя сложные схемы. И мы надеемся, что они станут одними из ярких наших концепций». 

Papa_Moscow_5.jpg

Еще одно принципиальное отличие PAPA bar village Moscow в том, что в бар-корте будут работать только уникальные барные концепции, которых больше нет в Москве. Корт не превратится в поп-ап существующих проектов. 

Явки-пароли: Триумфальная площадь, 3

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
24789 (за 24 часа) 677612 (за 30 дней) За последние сутки: 24789

Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/