Вкусняшки

назад

Необычный рецепт отбивных - из грибов

Необычный рецепт отбивных - из грибов
Это удивительное в своей нетривиальности блюдо. Но грибные отбивные получаются восхитительными на вкус. Это лакомство по достоинству оценят любители вешенок.
Для приготовления оригинальных отбивных необходимо использовать это:
•    яйцо – 1 шт.;
•    вешенки – 200 г;
•    соевый соус – 1 ст. л.;
•    молоко – 60 мл;
•    соль – ¼ ч. л.;
•    дольки чеснока – 3 шт.;
•    мука – 60 г;
•    паприка сладкая – ¼ ч. л.;
•    прочие специи.

На заметку! Отлить 60 мл молока просто. Это 4 ст. л. Кстати, определить и 60 г муки можно легко. Это количество измеряется 3 ст. л., но без «горки».

Процесс приготовления

Технология приготовления блюда проста, и ее освоить сможет каждый.

Для начала замесить кляр. Разбить яйцо и смешать его с молоком. Измельчить чесночные дольки и отправить в смесь. Разбавить ее специями и солью. Влить соевый соус.

Просеять муку. Ввести в кляр, но следить, чтобы он не получился очень плотным.

Тщательно промыть вешенки и хорошенько их обсушить. Если грибочки крупные, можно использовать по одному. Мелкие - лучше разделить соцветиями.

Выложить вешенки на рабочую поверхность. Прикрыть пищевой пленкой. Немножко отбить молотком. Грибные заготовки должны стать плоскими.
Масло разогреть. Заготовки из вешенок щедро обмакнуть в кляр. Дать его избыткам немного стечь и выложить грибы на сковороду. Поддерживая умеренный нагрев, жарить до образования румяности. На каждую сторону уйдет чуть меньше минуты.

Подавать грибные отбивные как самостоятельную закуску или с овощным гарниром. Подчеркнет вкус готового блюда сметанный соус.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
27284 (за 24 часа) 741520 (за 30 дней) За последние сутки: 27284

Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/